Nubia анонсировала гибкий смартфон-часы Alpha

Фирмa Nubia, oтнoсящaяся к компании ZTE, представила концепт смартфон-часов Alpha. Устройство оснащено гибким дисплеем, оборачивающимся вокруг руки в виде браслета.

Удобно располагающийся аппарат предоставляет пользователю возможность без затруднений с ним взаимодействовать, запускать необходимые приложения, выбирать контакты и работать с другими пунктами меню. Компактное мобильное устройство в виде браслета всегда «под рукой» в отличие от громоздких телефонов.

Смартфон-часы с металлическим ремешком и уделенным гибким экраном бренд Nubia продемонстрировал на видео, обнародованном в Сети. В боковой части дисплея имеется микрофон и камера, позволяющая осуществлять видеовызовы и делать фотографии. По обе стороны экрана располагаются кнопки, а на тыльной панели – внешние контакты.

Представленные устройства поддерживают приложение «Телефон», виджеты погоды и времени, музыкальный проигрыватель, функцию поиска смартфона. Кроме того, они отслеживают физическую активность пользователя, подсчитывают шаги.

Производитель не раскрыл технические особенности Nubia Alpha и не назвал сроки его появления на рынке. Однако компания дала понять, что занимается разработкой уникальных смартфон-часов с гибким экраном.

Читайте также:

Уоррен Баффет: iPhone X стоит слишком дёшево

Источник: АН

Читайте наши новости в Facebook

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.